ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
Интернет приемная

Здесь Вы можете оставить обращение в адрес

МУП "ТО УТВиВ №1" МО СР


Мы внимательно относимся к каждому сообщению от потребителей.

Прикрепить файл
Сообщи об аварии
Close

Увидел порыв на сетях водоснабжения

или водоотведения?

 Открытый люк?

Скорей звони +7 (3462) 74-64-23

или пиши в аварийную службу

Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности — Ok
Close
Информация для юридических лиц
Уважаемые абоненты!
Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 4 сентября 2013г. №776 «Об утверждении Правил организации коммерческого учета воды, сточных вод» раздел III п16. в случае, если Вами не будут установлены и (или) допущены к эксплуатации в установленном порядке приборы учета холодного и горячего водоснабжения, предприятие будет применять при расчете метод учета пропускной способности устройств и сооружений, используемых для присоединения к централизованным системам водоснабжения, при их круглосуточном действии полным сечением в точке подключения к централизованной системе водоснабжения и при скорости движения воды 1,2 метра в секунду.

Дополнительно сообщаем, что данные требования также предусмотрены в заключенных между сторонами договорах, а именно в 5.6.
Уважаемые руководители управляющих организаций!
Доводим до Вашего сведения, что п.7 приложения №4 Приказа Департамента Жилищно-коммунального комплекса и энергетики-ХМАО от 25.12.2017г. №12-нп утратил свою силу.
В связи с вышеизложенным с 01.09.2021г. МУП «ТО УТВиВ №1» МО СР будет производить начисления за услугу водоотведения в целях содержания общедомового имущества (СОИ) в полном объеме согласно Постановления Правительства РФ от 14 февраля 2012 г. N 124 "О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами", Приказа Департамента Жилищно-коммунального комплекса и энергетики-ХМАО от 25.12.2017г. №12-нпна все многоквартирные дома, в которых присутствуют централизованные сети инженерно-технического обеспечения водоотведения в независимости от наличия мест и оборудования, которое предусматривает отведение сточных вод из помещений, входящих в состав общедомового имущества.
Уважаемые абоненты!
Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с нормативами, утвержденными Приказом департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики ХМАО-Югры от 25.12.2017г.№12-нп «Об установлении нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме по холодному и горячему водоснабжению и водоотведению на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Юры», с 01.09.2021г. к абонентам, расположенным в многоквартирных домах, норматив тепловой энергии, используемой на подогрев холодной воды, для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению будут изменены в соответствии с утвержденными нормативами.
В случае, если Вашей организации необходимо заключение дополнительного соглашения на увеличения цены договора/контракта просим Вас направить запрос в адрес предприятия по следующим контактным данным: п. Белый Яр, ул. Фадеева д.4, т.8(3462) -777-000, факс: +7 (3462) 74-65-87; e-mail: utviv1@jkhsr.ru
О необходимости декларирования состава и свойств сточных вод
В целях расчета платы за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов состава сточных вод для объектов абонентов организаций, осуществляющих водоотведение, применяются ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду (сбросы загрязняющих веществ в водные объекты) и соответствующие дополнительные коэффициенты к ставкам такой платы, установленные федеральными законами и актами Правительства Российской Федерации, а также нормативы состава сточных вод, утвержденные для применения на территории Сургутского района. Нормативы состава сточных вод для Вашего населенного пункта, Вы можете уточнить по следующим номерам:
Телефон: 8 (3462) 777-000 доб. 4-160
Факс: 8 (3462) 74-65-87

Скачать декларацию